notice-img

Мнение эксперта

Уважаемые гости, специально для вас на нашем портале успешных родителей мы публикуем статьи о правильном воспитании, развитии, психологии отношений с ребенком и много другой полезной информации. Раздел постоянно обновляется, следите за новостями, будьте в курсе последней интересной информации, так важной для воспитания детей. Приглашайте друзей, помогайте делать детей счастливыми! Ваше, Счастливое детство/Портал для успешных родителей.

Стоит ли заставлять ребенка есть?
Стоит ли заставлять ребенка есть? 2015.04.10 07:07
Многие родители сталкиваются с проблемой кормления детей. Дети часто отказываются от приема пищи, недоедают, начинают капризничать за столом, кривляться, медленно жевать или играть с едой.
Как не кричать на ребенка ?
Как не кричать на ребенка ? 2015.04.09 07:05
Очень часто ко мне приходят родители с запросом «Что сделать, чтобы не кричать на ребенка?». Все понимают, что кричать плохо, неэффективно, унизительно и для ребенка и для родителей. Я хочу предложить вам всего одно упражнение, которое навсегда отучит вас кричать на вашего малыша..
Воспитание без самокопания
Воспитание без самокопания 2015.04.08 08:17
В своей практике я часто сталкиваюсь с тем, что многие родители активно ищут информацию о том, как нужно воспитывать детей и как добиться того, чтобы дети слушались, хорошо учились и при этом были счастливыми. У меня девять детей ...
Мама и диеты. Поддержание формы во время кормления.
Мама и диеты. Поддержание формы во время кормления. 2015.04.07 08:10
Один из самых частых вопросов у молодых мам - как поддерживать форму во время кормление грудью? И можно ли сидеть на диете. Что еще может вам так же эффективно помочь поддерживать фигуру в порядке..
Привязанность и «плохое поведение», «капризы»
Привязанность и «плохое поведение», «капризы» 2015.04.03 13:06
В чем причина «плохого поведения»? Можно решить просто: ребенок избалован, плохо воспитан и т.д. Но чаще всего...
Логопед: обращаться или нет ?
Логопед: обращаться или нет ? 2015.04.02 21:15
Все родители хотят, чтобы их ребенок рос веселым, здоровым, хорошо развивался. Конечно, каждый из Вас желает, чтобы его малыш начал разговаривать как можно раньше, правильно произносить звуки и слова, научился чисто, красиво и грамотно говорить..
Как отказать ребенку
Как отказать ребенку 2015.04.02 09:15
Порой, в нашей родительской жизни возникают ситуации, когда мы отказываем своему ребенку. Случается мама говорит: «Нет (Нельзя)», а у ребенка в ответ истерика. Разберемся в возможных причинах ..