notice-img

Мнение эксперта

Уважаемые гости, специально для вас на нашем портале успешных родителей мы публикуем статьи о правильном воспитании, развитии, психологии отношений с ребенком и много другой полезной информации. Раздел постоянно обновляется, следите за новостями, будьте в курсе последней интересной информации, так важной для воспитания детей. Приглашайте друзей, помогайте делать детей счастливыми! Ваше, Счастливое детство/Портал для успешных родителей.

Дети в самолете
Дети в самолете 2015.04.18 08:10
Мечты о голубой лагуне, ярком солнце и белом хрустящем песке может омрачить одна только мысль о перелёте с маленьким ребёнком. Множество вопросов, которые несомненно интересуют родителей – как малыш перенесёт полет, что следует взять с собой, как рассказать малышу о предстоящей поездке и многие другие вопросы мы постараемся раскрыть в нашем обзоре.
Правила счастливых семей
Правила счастливых семей 2015.04.16 07:10
Несколько противоречивое название на первый взгляд, потому что вроде бы у счастья нет правил, но в то же время вспоминается Л.Н. Толстой со знаменитой фразой «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» И сразу возникает надежда – а, может, наконец, открыли пресловутый рецепт семейного счастья? Но при чем тут ответственное родительство ? Захотелось разобраться..
Мамам на заметку: релаксация – средство от усталости
Мамам на заметку: релаксация – средство от усталости 2015.04.15 07:45
Со всякой мамой случается: вдруг настроение не радостное, все раздражает, «заводишься с пол оборота» там, где раньше хватало терпения, вся в делах, в заботах, мыслях с утра до ночи. И наступает момент, когда понимаешь, что силы на исходе, еще немного и взорвешься. В такой ситуации дети – первые, кто страдает. Поэтому, маме очень важно знать себя и уметь безопасно для близких переживать свои состояния ...
О причинах возникновения нарушений речи
О причинах возникновения нарушений речи 2015.04.13 21:15
Случилось так, что вы узнали о проблемах в развитии речи вашего ребенка. Конечно, стоит разобраться в причинах возникновения нарушений речи вашего ребенка. Речевые нарушения могут появиться под влиянием неблагоприятных факторов, воздействующих изнутри или извне и нередко сочетающихся друг с другом.
О пользе рисования
О пользе рисования 2015.04.13 09:45
Как только ребёнок берёт впервые карандаш в свои руки, рисование становится для него одним из самых интересных, весёлых занятий. Рисование это доступный способ...
Отдых с детьми, существует ли он?
Отдых с детьми, существует ли он? 2015.04.11 11:10
Если Вы запланировали отдых всей семьёй, наверняка, Вы будете переживать, чтобы всё прошло хорошо, тем более, если эта поездка для Вашего малыша первая.
Стоит ли заставлять ребенка есть?
Стоит ли заставлять ребенка есть? 2015.04.10 07:07
Многие родители сталкиваются с проблемой кормления детей. Дети часто отказываются от приема пищи, недоедают, начинают капризничать за столом, кривляться, медленно жевать или играть с едой.