notice-img

Мнение эксперта

Уважаемые гости, специально для вас на нашем портале успешных родителей мы публикуем статьи о правильном воспитании, развитии, психологии отношений с ребенком и много другой полезной информации. Раздел постоянно обновляется, следите за новостями, будьте в курсе последней интересной информации, так важной для воспитания детей. Приглашайте друзей, помогайте делать детей счастливыми! Ваше, Счастливое детство/Портал для успешных родителей.

Дети в самолете
Дети в самолете 2015.04.18 08:10
Мечты о голубой лагуне, ярком солнце и белом хрустящем песке может омрачить одна только мысль о перелёте с маленьким ребёнком. Множество вопросов, которые несомненно интересуют родителей – как малыш перенесёт полет, что следует взять с собой, как рассказать малышу о предстоящей поездке и многие другие вопросы мы постараемся раскрыть в нашем обзоре.
Питание мамы во время кормления грудью. Мифы и заблуждения.
Питание мамы во время кормления грудью. Мифы и заблуждения. 2015.04.17 07:07
Коротко и о самом главном. Материнское молоко априори полезно и содержит все необходимые для жизнедеятельности малыша компоненты. Точка. И почему-то, когда мама вынуждена в роддоме есть гороховый суп, тушеную свеклу и заедать это апельсином - это никого не смущает, но по приезду домой начинается строгая диета и потворничество основным мифам. Давайте рассмотрим их.
Правила счастливых семей
Правила счастливых семей 2015.04.16 07:10
Несколько противоречивое название на первый взгляд, потому что вроде бы у счастья нет правил, но в то же время вспоминается Л.Н. Толстой со знаменитой фразой «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» И сразу возникает надежда – а, может, наконец, открыли пресловутый рецепт семейного счастья? Но при чем тут ответственное родительство ? Захотелось разобраться..
Мамам на заметку: релаксация – средство от усталости
Мамам на заметку: релаксация – средство от усталости 2015.04.15 07:45
Со всякой мамой случается: вдруг настроение не радостное, все раздражает, «заводишься с пол оборота» там, где раньше хватало терпения, вся в делах, в заботах, мыслях с утра до ночи. И наступает момент, когда понимаешь, что силы на исходе, еще немного и взорвешься. В такой ситуации дети – первые, кто страдает. Поэтому, маме очень важно знать себя и уметь безопасно для близких переживать свои состояния ...
О причинах возникновения нарушений речи
О причинах возникновения нарушений речи 2015.04.13 21:15
Случилось так, что вы узнали о проблемах в развитии речи вашего ребенка. Конечно, стоит разобраться в причинах возникновения нарушений речи вашего ребенка. Речевые нарушения могут появиться под влиянием неблагоприятных факторов, воздействующих изнутри или извне и нередко сочетающихся друг с другом.
О пользе рисования
О пользе рисования 2015.04.13 09:45
Как только ребёнок берёт впервые карандаш в свои руки, рисование становится для него одним из самых интересных, весёлых занятий. Рисование это доступный способ...
Отдых с детьми, существует ли он?
Отдых с детьми, существует ли он? 2015.04.11 11:10
Если Вы запланировали отдых всей семьёй, наверняка, Вы будете переживать, чтобы всё прошло хорошо, тем более, если эта поездка для Вашего малыша первая.